В курганских школах прозвенел последний звонок

В средней школе № 22 праздник отметили под девизом «Шесть признаний в любви»

21 мая в курганских школах для выпускников в последний раз прозвенел школьный звонок. В средней школе № 22 праздник последнего звонка – веселый и грустный одновременно – отмечали два одиннадцатых класса. Праздничная церемония называлась «Шесть признаний в любви», ведь в этот день традиционно звучат слова признаний в самых светлых чувствах к родной школе, к учителям и ученикам.

Смотрите фоторепортаж «Последний звонок — 2022«.

Большую дружную семью – педагогов и учеников – приветствовала директор средней школы № 22 Эльвира Гончар. «Это необычный выпуск – из-за пандемии коронавируса у ребят не было выпускных экзаменов в девятом классе, долгое время они занимались дистанционно, – отметила Эльвира Витальевна. – Решением педагогического совета все 55 выпускников средней школы № 22 допущены к государственной итоговой аттестации. Окончилась школьная пора, незабываемая и неповторимая. Пусть это лето станет для выпускников звездным, пусть сбудутся все их мечты и желания!»

Выпускников поздравила с вступлением во взрослую жизнь от имени городской администрации, главы города, городской Общественной палаты заслуженный учитель Российской Федерации, председатель Общественной палаты города Кургана Елена Моторина: «Сегодня особый день для каждого из вас – пройден определенный жизненный этап, впереди – новые вершины. Пусть они вам покорятся! В Кургане последний звонок сегодня звучит более чем для полутора тысяч выпускников. Для родителей это – особый праздник, сегодня дети вступают в самостоятельную жизнь, пусть судьба будет к ним добра. Праздник последнего звонка – особенный день и для педагогов, настоящих профессионалов, людей, влюбленных в свое дело. Искренне благодарим учителей за педагогическое мастерство и верность профессии».

Выпускники поздравили своих первых учителей, открывших им двери в мир знаний. Дружный родительский коллектив поблагодарил педагогов за заботу о детях, понимание и терпение. Для учителей и родителей выпускники приготовили настоящий концерт. И вот уже выпускник несет на плече первоклассницу, которая звонит в колокольчик, а выпускница ведет за руку серьезного звонящего в колокольчик первоклассника. Праздник окончился, впереди у выпускников – экзамены, волнения и победы.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *