В курганской школе № 23 имени 32-го запасного лыжного полка прошла церемония прощания с кадетством

Средняя общеобразовательная школа № 23

Для выпускников прозвенел последний звонок

Последний звонок. Первый день другой жизни. Директор школы Сергей Лоськов от волнения не смог сразу поздравить выпускников — на несколько мгновений торжественный момент стал сентиментальным. Трудно расставаться с теми, кого растил, воспитывал, вел за руку к двери во взрослую жизнь. В школах всегда так — последний звонок в актовом зале становится первым сигналом начала нового отрезка жизненного пути.

В школе №23 имени 32-го запасного лыжного полка день расставания с партой был чуть более торжественен, чем в других: чеканя шаг перед линейкой, родителями и педагогами кадетская знаменная группа вынесла знамя школы. Равняйсь! Смирно!

Средняя общеобразовательная школа № 23

— Школа научила вас не только писать, читать рассуждать, решать сложные задачи. — обратилась к выпускникам Ирина Паскевич, начальник управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана, — Мы живем в России — стране огромных возможностей. Перед вами открываются новые дороги. Важно найти свое дело, овладеть профессией. Мы хотим чтобы у вас все получилось. Прежде всего, успешно пройти государственную итоговую аттестацию. Впереди у вас немала трудностей. Не сдавайтесь! Достигайте новых высот. От вас зависит будущее нашего города и нашей страны.

Смотрите фоторепортаж «Последний звонок — 2022»

— Мечтать! Надо мечтать детям орлиного племени! Есть воля и смелость у нас, чтобы стать героями нашего времени! — процитировал строчки поэта Николая Добронравова директор Сергей Лоськов.

Средняя общеобразовательная школа № 23

Советы взрослых — не сдаваться и мечтать — должны помочь по жизни будущим врачам, строителям, военным, педагогам, инженерам, изобретателям, руководителям. Это продолжение нас сегодняшних, значит, должно получится.

Равняйсь! Смирно! Церемония прощания с кадетством под знамя школы. Чеканя шаг, перед строем прошла знаменная группа. Девочки улыбаются, мамы и педагоги плачут. Последний звонок.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *