В курганской школе № 50 к экзаменам готовы 52 выпускника

Средняя общеобразовательная школа № 50

Для них прозвенел последний звонок

Каждая школа – маленькое государство, которое ежегодно выпускает из своих дверей во взрослую жизнь несколько десятков ребят. 21 мая в средней школе № 50 прозвенел последний звонок для 52 выпускников. Волнительно и радостно, торжественно и грустно – в этот день весь спектр эмоций ощутили не только дети, но и их родители и педагоги.

На праздничной церемонии к ребятам обратился директор школы Михаил Тимофеев: «Каждый из вас – достойный выпускник нашей школы. За эти 11 лет вы получили массу самых разных знаний и обрели школьных друзей. Я надеюсь, что эта дружба пройдет с вами через всю вашу взрослую жизнь».

Смотрите фоторепортаж «Последний звонок — 2022»

Накануне праздника на педагогическом совете школы приняли единогласное решение допустить всех 52 выпускников к экзаменам, которые начнутся уже со следующей недели. Кроме двух обязательных предметов большая часть ребят выбрала для сдачи обществознание, биологию, физику и иностранный язык. Выпускница Софья Доброва поделилась, что будет скучать по школе, ведь с ней связано много воспоминаний и событий: «Я сдаю русский язык, обществознание и профильную математику. Планирую поступать в УрФУ на экономический факультет или преподавательскую деятельность».

Средняя общеобразовательная школа № 50

Ольга Дрюпина, классный руководитель гуманитарного 11А класса, рассказала, что в целом выпускники готовы к ГИА: «Несмотря на то, что сегодня праздничный день, у ребят много вопросов, связанных с экзаменами, ведь это особая параллель – в девятом классе у них не было этого опыта. Сейчас для каждого из них этот этап особенно важен и волнителен. Конечно, я тоже переживаю – я учила этих детей с пятого класса».

От лица администрации города выпускников поздравил директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Александр Кондратов: «Учеба – это трудный этап, это тот базис и фундамент, который вы создавали для себя как для личности, которая выходит во взрослую жизнь. Помните, для того чтобы стать успешным, необходимо будет и дальше продолжать получать знания. С праздником, выпускники! Желаю вам удачно пройти эти контрольные испытания!».

Средняя общеобразовательная школа № 50

Выпускники подготовили для учителей и родителей самый настоящий концерт – стихи, песни, школьный вальс… Всё по традиции, а со следующей недели ребят уже ждут экзамены.

Напомним, что в средней школе № 50 с 1 сентября 2022 года появится профильный педагогический класс. Поступление будет проводиться по результатам отбора, который включает в себя психологическое тестирование и результаты государственной итоговой аттестации за девятый класс по русскому языку и математике.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *