В Кургане начинается туристический сезон

Региональная туристская выставка-ярмарка «Встречаемся в Курганской области»

На днях пройдёт его торжественное открытие

По информации Туристско-информационного центра города Кургана, летний туристический сезон в Кургане начнётся 29 мая. Торжественное открытие (0+) состоится в сквере Музея истории города Кургана с 12:00 до 16:00, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Курганцев ждет насыщенная развлекательная программа, которая будет включать в себя выступление творческих коллективов, бесплатные экскурсии, ярмарку, мастер-классы, фотозоны и розыгрыши призов. Как, где и когда провести летний отдых расскажут представители Кургана, Шадринска, Мишкинского, Белозерского, Петуховского, Звериноголовского и Далматовского районов. Новый туристический сезон обещает новые маршруты, экскурсии и события, как для жителей, так и для гостей города и области», — говорится в сообщении.

В концертной программе выступят яркие творческие коллективы Курганской области: танцевальный ансамбль «Кадриль», ансамбль русской песни «Зауралочка», вокальная группа «Русская песня», дуэт «Мелодия души» и другие.

ТИЦ Кургана подготовил бесплатные экскурсии по «Музейному кварталу» с посещением интерактивной выставки «Живое наследие Зауралья». Мастера народных художественных промыслов представят свои изделия на выставке-продаже и проведут мастер-классы для всех желающих. На празднике можно будет научиться Урало-Сибирской росписи, плетению поясов и изготовлению традиционных кукол.

Приятным сюрпризом станет розыгрыш подарков. У каждого будет возможность выиграть бесплатное катание на катере от речного порта «Маяк», ночевку в кемпинге «Лес», путевку «Тур выходного дня» от турагентства «Дельфин плюс» и килограмм уникальной лечебной грязи из озера Медвежье от АО «Курганфармация».

Организаторами выступают Туристско-информационный центр Курганской области и Туристско-информационный центр города Кургана.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *