В Кургане в День славянской письменности и культуры назвали лучшего библиотекаря города

22 мая в Центральном парке культуры и отдыха прошел большой праздник «Славянское братство»

22 мая в Центральном парке культуры и отдыха отметили День славянской письменности и культуры. В празднике приняли участие около пяти тысяч человек, сообщили в Библиотечной информационной системе Кургана.

Именно в этот день состоялось награждение лучшего библиотекаря города. В этом году им стала Юлия Полонская, заведующая библиотекой им. М. Горького.

«Этот конкурс — традиционный для Кургана. За право стать одним из лучших профессионалов Кургана также боролись Алла Акатьева, заведующая библиотекой им. Н. Некрасова, Ольга Тайлакова, педагог-библиотекарь Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства», — говорится в сообщении БИС. 

Самой обширной площадкой праздника стал «Печатный двор», где можно было выписать на дом газеты, приобрести книги, в том числе серии «Детям о Кургане» (6+).

Большой популярностью у горожан всех возрастов пользовались игровые программы.

Так, на площадке «Там, на неведомых дорожках» можно было пройти тест и выяснить, на кого из сказочных персонажей ты похож. На площадке «Народный сход» горожан встречали представители национального культурного центра белорусов Зауралья «Батькавщина» и клуба «Земляки».

Победительницей конкурса «Длинная коса – девичья краса» стала Варя Бородуля. Длина ее волос – 90 сантиметров.

На празднике была организована фотозона, торговые ряды с сувенирами, поделками, состоялся концерт фольклорной группы «Цветень».

Фото из группы Курган читает

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *