За неделю зауральцы перевели киберпреступникам 2,5 млн рублей

Пострадали 19 человек

Новости Курган

По информации УМВД России по Курганской области, с 16 по 22 мая в связи с мошенничеством к полицейским обратились 19 жителей региона. Совокупный материальный ущерб превысил 2,5 млн рублей.

Это меньше, чем в прошлый раз, — две недели назад киберпреступникам удалось получить более 3 млн рублей. Зато количество пострадавших выросло, пусть и незначительно: тогда было 16.

Не теряет актуальности схема с «банковскими сотрудниками», которые сообщают об оформлении несанкционированных кредитов. Если потенциальная жертва поверит в эту историю, ее убедят взять настоящие займы и перечислить деньги на «безопасные» счета. Аферисты получают немаленькую сумму, а пострадавший — долги, которые придется погашать.

Искать киберпреступников трудно: благодаря современным технологиям они могут жить где угодно. Поэтому полицейские рекомендуют проявлять бдительность и по любым вопросам обращаться в банк, а с незнакомцами не разговаривать.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *