Троицкая площадь Кургана 12 июня превратится в «Русское поле»

На фестивале выступит Кубанский казачий хор

На Троицкой площади Кургана 12 июня состоится II фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле» (0+). Время проведения: с 11:30 до 22:00.

Как сообщает региональное управление культуры, будет работать более десяти тематических и гастрономических площадок. Гостей ждут музыкальные и театральные представления, знакомство с достопримечательностями районов и округов Зауралья, ярмарка мастеров и крафтовых производителей, шеф-батлы. Презентуют «Вышитую карту Курганской области».

На празднике выступят лучшие народные коллективы региона. Кроме того, из Краснодара приедет Кубанский казачий хор, старейший национальный коллектив страны. Прозвучат любимые песни: «Русь», «Роспрягайтэ хлопци конэй», «Привет Россия Родина моя», «Ой, пры лужку», «Не для меня» и многие другие.

Для самых маленьких зрителей будет организована «Поляна сказок». Театр кукол «Гулливер» покажет новый спектакль «Петрушка Ураган из города Курган» (0+).

ТАСС пишет, что праздник завершится лазерным шоу и салютом.

Напомним, впервые фестиваль «Русское поле» прошел в Кургане в 2019 году.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *