Зауральские студенты смогут выиграть миллион на развитие стартапа

Участие в конкурсе абсолютно бесплатное.

новости курган

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко объявил о старте второй волны конкурса «Студенческий стартап». Он проводится Фондом содействия инновациям в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Принять участие в отборе могут студенты всех вузов РФ. Регистрация доступна на портале https://fasie.ru/studstartup/. Заявки принимаются по одной из семи тематик: цифровые технологии, медицина и здоровье, новые материалы и химические технологии, новые приборы и производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

По итогам конкурса 1 тысяча победителей получат по 1 млн рублей на развитие своего проекта. Реализовать задуманное конкурсанты должны будут в течение следующих 12 месяцев. За это время нужно достигнуть результатов, которые были указаны в заявке. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное.

«Мы видим, что молодые учёные и технологические предприниматели готовы занять освободившиеся из-за санкций ниши. При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям. Это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Зауральская молодежь активно принимает участие в различных конкурсах. Часто представители Курганской области становятся победителями. Так, накануне студент Курганского педагогического колледжа Егор Панченко стал одним из победителей всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодежи. Ему вручили грант на 100 тысяч рублей на реализацию проекта «Инклюзив-маршрут “Локация Жизни: ПроНас”».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *