Курганские аграрии преодолели экватор посевной кампании

Яровой сев произведён на площади 730 тысяч гектаров

Новости Курган

По состоянию на 24 мая согласно оперативной сводке регионального департамента агропромышленного комплекса, площадь ярового сева в Зауралье составляет 730 тысяч гектаров (57% от плана). Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 503,6 тысячи гектаров (50,6% от плана), технические культуры – 186 тысяч гектаров (83,9%).

Посевная кампания находится в активной фазе и некоторые муниципальные образования уже превысили отметку в 60% от плана ярового сева. Лидером по данному показателю является Целинный округ — 68,3%, здесь же на сегодня засеяна наибольшая площадь — 77503 гектара. Более 60% ярового сева также проведено в Варгашинском и Притобольном районах, Лебяжьевском, Макушинском, Мишкинском, Петуховском, и Сафакулевском муниципальных округах.

Кормовые культуры посеяны на площади 29,6 тыс. га (49,7% от плана); картофель 9,3 тыс. га (85,3% от плана); овощи – 1,6 тыс. га (70,2% от плана).

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *