Около 400 выпускников Курганского медколледжа останутся работать в регионе

Новые сотрудники появятся в 33 медицинских организациях Зауралья

новости курган

Из 452 выпускников Курганского базового медицинского колледжа около 400 останутся работать в медучреждениях региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Молодыми специалистами пополнится штат девяти лечебных учреждений Кургана, трех – Шадринска, а также 21 центральной районной больницы.

23 выпускника колледжа планируют продолжить образование в высших профессиональных учебных заведениях медицинского профиля.

Выпускники колледжа получили специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Фармация» и «Стоматология ортопедическая».

В правительстве Курганской области напомнили, что в регионе действует программа «Земский фельдшер», в рамках которой медработник, приехавший работать на село, получает государственную поддержку в размере 750 тыс. рублей. Сейчас стать участниками программы согласились 16 выпускников медколледжа.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *