В Курганской области направили более 50 млн руб. на выплаты пострадавшим от пожаров

Ликвидация пожара в СНТ Малиновка

Всего предполагается подержать 460 человек

Курганские власти направили более 50 млн рублей на выплаты жителям, пострадавшим от природных пожаров. Всего предполагается подержать 460 человек, сообщили в телеграм-канале правительства области.

«В ближайшее время еще 313 пострадавших в связи с природными (ландшафтными) пожарами в результате ЧС 28 апреля и 10 мая получат компенсационные выплаты из резервного фонда правительства Курганской области. Соответствующие средства перечислены муниципалитетам и уже начали поступать на счета погорельцев. Ранее компенсацию получили 147 жителей региона, лишившихся имущества и жилья. Общая сумма, которую областной бюджет уже направил на эти цели, составила 50,3 млн рублей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что выплаты получат пострадавшие в результате пожаров 28 апреля и 10 мая в СНТ «Малиновка» в Кургане, населенных пунктах Моревское (Варгашинский район), Волосниково (Белозерский муниципальный округ), Чистопрудное, Костоусово (СНТ «Разлив»), СНТ «Икчанка» (Кетовский муниципальный округ), Шадринский (Каргапольский муниципальный округ).

Напомним, погорельцы могут рассчитывать на следующие выплаты:

  • разовая материальная помощь в размере 10 тыс. рублей;
  • 30 тысяч рублей, если имущество было утрачено частично;
  • 50 тысяч рублей, если имущество было утрачено полностью.

Кроме того, по инициативе губернатора принято решение оказать жителям региона, оказавшимся в трудной ситуации, дополнительную поддержку:

  • 100 тысяч рублей получат те, кто в результате ЧС потерял действующий дачный дом либо зарегистрированный жилой дом, который не является единственным жильем;
  • 300 тысяч рублей получат дополнительно те, кто потерял жилой дом и был зарегистрирован в нем по месту жительства, в случае, если это было единственное жилье.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *