Зауральская молодежь может отправиться в бесплатный тур по России

Конкурсантам доступно 370 туристических маршрутов.

новости курган

Проект «Больше, чем путешествие» позволяет победителям, финалистам и активным участникам конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» и Российского общества «Знание» бесплатно посетить один из 79 регионов РФ, в том числе Зауралье.

Конкурсантам доступно 370 туристических маршрутов. Каждый тур состоит из двух частей: образовательно-туристического блока и общественно-полезной программы. Сначала экскурсии по знаковым местам региона и лекции от ведущих спикеров Российского общества «Знание», затем — встречи с профессиональным сообществом, учеными и представителями органов власти, а также разработка проектов по улучшению городской среды в регионе.

По словам организаторов, участниками программы «Больше, чем путешествие» стали уже более 50 тысяч россиян. Молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет успели поймать северное сияние в Мурманске, приготовить краба в Южно-Сахалинске, прогуляться по черному пляжу Камчатки.

В апреле 50 участников программы решили провести выходные в столице Зауралья. Они побывали в доме-музее декабристов, узнали легенды старого Кургана в комплексе «Царево городище», а также посетили историко-культурный центр «Савин». Организатором поездки выступил туроператор «Санаторно-курортное объединение».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *