За неделю зауральская полиция выявила более 250 нарушений ПДД мотоциклистами

23 водителя – подростки младше 16 лет

новости курган

Зауральские полицейские подвели итоги спецмероприятия «Мотоцикл», которое проводили неделю во всех городах и районах Курганской области.

За это время они пресекли 253 нарушения ПДД водителями мототранспорта. 65 человек ездили без прав, восемь – в нетрезвом виде. Часть использовала мототехнику без регистрации в установленном порядке. За грубые нарушения 32 мототранспортных средства отправлены на спецстоянки.

Как отмечает УГИБДД УМВД России по Курганской области, особое внимание уделялось несовершеннолетним водителям. Выявлено 23 нарушителя младше 16 лет. 10 из них управляли мотоциклами, остальные – мопедами и скутерами.

Инспекторы не только пресекали нарушения, но и проводили профилактические беседы с населением: водителями, родителями юных нарушителей, сотрудниками различных организаций и предприятий.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *