27 мая — Общероссийский день библиотек

С праздником всех причастных — и сотрудников, и читателей

Уважаемые работники и ветераны библиотечной сферы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Общероссийским днем библиотек!

Сегодня городские библиотеки не только сохраняют и передают через книги культурное наследие прошлого, но и становятся современными культурными и информационными центрами. В курганских библиотеках можно воспользоваться возможностями компьютерной техники, Интернетом, электронной базой данных и виртуальной справочной службой. Они непрерывно развиваются. Первая в городе модельная библиотека открыта на базе библиотеки им. Л. Куликова.

В текущем году модернизация ждет еще две курганские библиотеки — Центральную детскую библиотеку им. Н. Островского и библиотеку им. А. Чехова.

В библиотеках всегда работали и продолжают трудиться высококлассные специалисты, беззаветно преданные делу. Библиотекарям часто приходится выступать в разных ролях: учителя, актёра, краеведа. Эта профессия уникальна, она не имеет границ. Благодаря вам, универсальным специалистам, людям творческим, креативным, инициативным, в библиотеках проходят акции, выставки, конкурсы, фестивали, творческие встречи, праздники. И это далеко не полный список мероприятий, которые вы организуете и проводите. Но как бы ни менялся окружающий нас мир, профессия библиотекаря была и остается востребованной, а книга — самым надежным источником информации.

От всей души благодарю всех работников и ветеранов библиотечной сферы за кропотливый труд, безграничную преданность любимому делу, направленному на повышение престижа книги, чтения и библиотек в нашем городе. Желаю здоровья, благополучия, новых успешных проектов и творческих находок! Пусть читателей в городских библиотеках с каждым днем становится больше!

Глава города Кургана Е.В. Ситникова.


Уважаемые работники библиотек города Кургана и читатели!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек!

Дата праздника приурочена ко дню образования в 1795 году первой общедоступной библиотеки нашей страны — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки. Праздник установлен с целью повышения роли библиотек в жизни общества и касается всех, кто любит книгу и черпает в ней знания и мудрость.

Невозможно представить полноценного культурного развития общества без книги.

Сегодня библиотеки выполняют не только функции по предоставлению книг гражданам разных возрастных категорий, но и проводят культурно-массовую, просветительскую работу, и востребованы как центры получения информации. В настоящее время библиотеки модернизируются, оснащаются компьютерной техникой, подключаются к сети Интернет. В библиотеках города трудится много преданных своему делу людей.

Сотрудникам библиотек от всей души хочется пожелать, чтобы в читальных залах всегда было многолюдно, а также приветливых и благодарных читателей! Читателям желаю получения и приумножения знаний, удовольствия от прочитанного! Всем крепкого здоровья и семейного благополучия!

Председатель Курганской городской Думы И.В. Прозоров.


Дорогие коллеги, друзья и книголюбы!

От всего сердца поздравляю вас с Общероссийским днём библиотек!

Мы живём в удивительное время, когда расширяются горизонты познания, безгранично растут массивы окружающей нас информации, — время непростое, стремительное. И так хочется за ним успеть. Современные библиотеки помогут вам в этом!

Продолжая хранить мудрость веков, библиотеки открыты всему новому и быстро реагируют на потребности человека, вызовы времени.

Сотрудники библиотечной сферы Кургана творчески подходят к продвижению книги и чтения, внедряют современные технологии. И при этом напоминают: в поиске знаний не забывайте о художественной литературе. Хорошая книга, как верный друг, поможет, поддержит, посоветует.

Желаю коллегам успешной реализации планов и проектов, новых друзей и партнеров! А читателям — незабываемых встреч с библиотекой!

Директор МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана»,
заслуженный работник культуры РФ Л. Е. Дорофеева.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *