Курганские выпускники написали первые ЕГЭ

Прошли экзамены по географии, литературе и химии

курган новости

Вчера выпускники курганских школ сдали первые ЕГЭ: по географии, литературе и химии. В Кургане эти предметы выбрали 448 человек: 201 – химию, 149 – литературу, 98 – географию. Итоги экзаменов они узнают не позднее 10 июня.

Для проведения ЕГЭ в 2022 году в Кургане создано 10 пунктов: в образовательных учреждениях №№ 5, 7, 9, 12, 22, 31, 32, 36, 31, 42, 44, 47, 48, отмечает пресс-служба городской администрации.

Как сообщает Департамент образования и науки Курганской области, осенью прошлого года были внесены изменения в задания на ЕГЭ по всем предметам, кроме информатики. Но экзамены не стали сложнее – просто задания привели в соответствие с требованиями новых федеральных государственных образовательных стандартов.

В экзамене по химии общее количество заданий снизили с 35 до 34, изменился формат предъявления условий и виды расчетов в некоторых заданиях. Экзамен по географии тоже уменьшился: с 34 до 31 задания. В него включили мини-тест из двух заданий, проверяющих умение определять и находить информацию, недостающую для решения задачи, а также добавили задания из ВПР прошлых лет.

В экзамене по литературе сократилось количество заданий базового уровня сложности, повысились требования к объему сочинения, обогатился литературный материал. При этом ребятам в этом году разрешили пользоваться орфографическим словарем. Это поможет им выполнить новый критерий: оценивание грамотности в сочинении.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *