28 мая — День пограничника

Первый областной памятный боевой расчёт зауральских пограничников.

Всех причастных поздравляют с праздником первые лица Кургана и области

Уважаемые воины-пограничники и ветераны Пограничных войск!

Пограничные войска во все времена играли ведущую роль в безопасности страны. Именно вы стоите на страже интересов государства, национальной безопасности, мирной, спокойной жизни граждан, противодействуете терроризму, контрабанде и нелегальной миграции.

Мы гордимся выпускниками Курганского пограничного института ФСБ России, которые с честью служат на рубежах нашей необъятной Родины. Из стен этого учебного заведения на протяжении многих лет выходят настоящие профессионалы. Приятно осознавать, что современное поколение пограничников надежно хранит и стремится приумножить славные традиции старших товарищей, проходит настоящую школу мужества и патриотизма на нашей земле. Особую благодарность в этот день хочется выразить ветеранам Пограничных войск за честную службу, за примеры героизма и отваги, стойкости духа и преданности Отчизне.

Уважаемые пограничники! Поздравляю вас с праздником! Желаю вам, вашим близким крепкого здоровья, мира и добра!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые воины-пограничники и ветераны Пограничных войск!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наши пограничники на высоком уровне обеспечивают национальную безопасность, успешно противодействуя организованной преступности, деятельности экстремистских организаций, пресекают незаконную миграцию.

На протяжении многих лет в Курганской области ведется большая работа по подготовке высококвалифицированных офицеров-пограничников, которые несут службу на территории всей Российской Федерации.

Благодарю вас за профессионализм, смелость и решительность в деле охраны государственной границы России.

Особые слова признательности выражаю ветеранам службы. Уверен, что современное поколение пограничников будет так же бережно хранить и приумножать заложенные вами традиции.

В этот праздничный день желаю всем здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Уважаемые пограничники и ветераны погранвойск!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем пограничника!

Этот праздник отмечают все, кто выбрал трудную и опасную профессию защитника государственных границ, кто проходил службу в Пограничных войсках и кто сейчас стоит на страже рубежей своей Отчизны. Во все времена защитники рубежей Отечества первыми встречали врага, мужественно и стойко отражали посягательства на независимость и целостность нашей Родины.

Сегодня служба на границе по-прежнему остается сложной, требует особой бдительности и обдуманных оперативных решений. Воины-пограничники самоотверженно несут боевую вахту, сохраняя верность долгу и присяге. На протяжении всех поколений их отличали несгибаемая воля и преданность долгу, честь и достоинство.
Выражаю глубокую признательность нашим славным ветеранам Пограничных войск, всем тем, чья жизнь — пример подлинного героизма и доблести для всех нас.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе и труде на благо нашей Родины России и мирной безопасной границы!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые военнослужащие и ветераны Пограничных войск!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем пограничника!

В этот праздник мы поздравляем защитников российских рубежей, смелых и мужественных военнослужащих, которые оберегали и оберегают безопасность страны, а также ее граждан. У Пограничных войск России славная история. На протяжении веков пограничники первыми давали отпор врагу, не раз достойно выполняли сложные задачи и демонстрировали примеры стойкости и героизма. В настоящее время остается немало угроз, и перед пограничниками стоят ответственные и серьезные задачи. Сегодняшнее поколение пограничников также надежно отстаивает безопасность государства.

Примите слова искренней благодарности за отвагу и мужество, за честное исполнение воинского долга. Желаю служившим в Пограничных войсках горожанам здоровья и благополучия, а нынешним защитникам государственной границы — успешной службы и мирного неба!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.


Уважаемые товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты, служащие, ветераны и воины запаса Пограничных войск!

Горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем пограничника! Во все времена истории государства Российского исполнение воинских обязанностей на границе являлось сложным и ответственным участком на ниве ратного служения Отечеству.

Созданные на заре советской власти погранотряды геройски сдерживали нападения басмачей из Средней Азии, разного рода националистов на западных границах СССР до и после Великой Отечественной войны, решительно и смело задерживали шпионов и диверсантов в период войны холодной, дали сокрушительный отпор китайским милитаристам на Дальнем Востоке в 1969 году, добросовестно выполнили интернациональный долг в Республике Афганистан, обеспечили и продолжают обеспечивать сегодня неприкосновенность и безопасность границы на рубежах Таджикистана.

Ярчайшим примером мужества и героизма пограничников стал исторический факт — на всем протяжении государственной границы СССР после вероломного нападения фашистской Германии 22 июня 1941 года ни один пограничник не покинул без приказа свою боевую позицию, встретив агрессора огнем и штыком.

И сегодня, верные славным воинским традициям старших поколений, пограничники России бдительно и надежно охраняют внешние рубежи нашей державы — самые протяженные в мире как на суше, так и на водной поверхности. Уверен, что так будет и в дальнейшем.

С праздником вас, уважаемые товарищи! Вы — надежный оплот первой линии обороны страны.

Военный комиссар Курганской области полковник А. Н. Зарипов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *