В курганском аэропорту показали свои новые пожарные машины

курган новости

Варгашинский завод ПСО сделал их на заказ.

Курганский аэропорт презентовал свои новые пожарные машины, изготовленные по заказу на Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования.

— Это сделано в рамках обновления техники аэропорта. Таким образом мы повышаем безопасность полетов. То есть уровень аварийно-спасательного обеспечения с приобретением новых машин вырастает значительно, — прокомментировал исполнительный директор курганского аэропорта Дмитрий Коваленко.

Машины оснащены новой конструкцией лафетов, которые подают водопенную смесь для тушения, а также установками углекислотного пожаротушения и специальным инструментом для вскрытия фюзеляжа воздушного судна на случай аварии. Этот пожарный аэродромный автомобиль вмещает девять кубов воды и тонну пенообразователя. Мощность двигателя 400 лошадиных сил.

Как прокомментировал заместитель директора завода по продажам Артем Казаков, такие машины производятся уже не первый год, но данная модель с обновленным кузовом и шасси.

Такие пожарные машины Варгашинский завод ППСО поставляет по всей стране, в частности, за прошедший год их приобрели аэропорты Якутска, Краснодара, Шереметьево, Казани.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *