На выставке «Свежий взгляд на творчество» представлены работы юных художников и мастеров со всего Кургана

В городе проходит фестиваль «Мир детских увлечений»

новости курган

До 30 июня в Курганском областном Доме народного творчества можно посмотреть выставку «Свежий взгляд на творчество» (0+). Работы выполнены в рамках XXVII городского фестиваля прикладного творчества «Мир детских увлечений» (0+).

27 мая в КОДНТ торжественно наградили участников выставки – ребят из домов творчества «Радуга», «Синяя птица», «Гармония», «Луч-П», «Мостовик», Дворца детского (юношеского) творчества, средних общеобразовательных школ №№5 и 44, гимназий №№30 и 31, ДШИ №3, а также педагогов дополнительного образования. Перед гостями выступили образцовый коллектив ансамбль классической гитары «Очарование» (руководитель – Наталья Соснина) и солистка вокально-эстрадной группы «Трибьют» Мария Иванова.

В этом году на фестиваль было представлено 160 работ в 20 номинациях декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства (вышивка, мягкая игрушка, лозоплетение, бумагопластика, макраме, одежда, костюм, коллаж, фотография и другие).

Учредителем фестиваля является департамент социальной политики администрации города Кургана. Организаторы: ДД(Ю)Т и КОДНТ.

Билеты на выставку можно приобрести по «Пушкинской карте».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *