В Кургане 8 июня состоится закрытие 78-го филармонического сезона

Кургану - 340 лет!

Областная филармония подводит итоги

На следующей неделе, 8 июня, в Кургане состоится закрытие 78-го филармонического сезона. Заключительный концерт (6+) начнется в 18:00. Солисты Курганской областной филармонии и камерные ансамбли представят самое интересное из того, что они подготовили в этом сезоне.

«Дорогие курганцы и гости города! Мы с огромным удовольствием приглашаем вас! Большой концерт с участием солистов и коллективов филармонии! Не пропустите!» – написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» солистка филармонии Мария Мустакаева.

В Курганской филармонии перечисляют, каким был сезон 2021-2022 года: «Четвертый музыкальный фестиваль «Элисо Вирсаладзе представляет…» (6+) в городе Кургане, Балет Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева (6+), выступление молодых артистов, звезд ХХI века А. Гугнина, П. Лаула, К. Емельянова, А. Притчина и Ю. Фаворина (в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны», 6+) и многих других…».

Было подготовлено более 20 концертных программ. Зауральский симфонический оркестр представил несколько серьезных симфонических программ под руководством художественного руководителя и главного дирижера Антона Шниткина и приглашенного дирижера Фреда Бутткевица (Германия).

К штату филармонии в 78-м сезоне присоединился Заслуженный коллектив Российской Федерации «Цветень». Кстати, в мае новый проект этого фольклорного ансамбля – «Музыка поколений» (0+) – победил в первом специальном конкурсе Президентского фонда культурных инициатив и получил поддержку в размере более 1,5 млн рублей. Цель – содействие интеграции национальной культуры в современную музыкальную индустрию через адаптацию фольклора. Проект необходимо реализовать до 30 сентября. «Цветень» снимет видеоклип. Будет записан и выпущен новый альбом. Запланированы концерты-вечерки на площадках города.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *