В Кургане начали готовиться к купальному сезону

Водолазы обследуют водоемы

В Кургане началась подготовка к купальному сезону. С 28 по 30 мая спасатели аварийно-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» проводят водолазные работы: обследуют дно и очищают его от травмоопасных предметов, камней, веток и мусора.

«В субботу водолазные работы на реке Тобол проведены в районе ЦПКиО, бульвара Солнечный и около Кировского моста. В воскресенье водолазы провели обследование дна водоёма на муниципальном пляже на Голубых озерах», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Сегодня спасатели вновь работают на Тоболе — в районе Кулацкого, Синтеза и в Западном.

Также ведется проверка ограждений мест для купания детей и лиц, не умеющих плавать.

В несанкционированных местах выставлены предупреждающие аншлаги «Купание запрещено», в том числе на сбросном канале Курганской ТЭЦ — водоем «Орлово».

В охранной зоне гидросооружения на Тоболе установлены информационные знаки «Катание на лодках, ловля рыбы, купание запрещено».

Перед открытием купального сезона места отдыха проверит специальная комиссия, Управление Роспотребнадзора по Курганской области проведет лабораторные исследования проб воды и почвы на соответствие требованиям СанПиН.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *