Курганец за два часа установил мировой рекорд по гиревому спорту

 курган новости

Азамат Бектасов 162 раза поднял гирю весом 72 килограмма.

Курганец Азамат Бектасов стал чемпионом по гиревому спорту на турнире по силовому экстриму на Кубок «SIBEARIANFIT» на спортивном фестивале «Тюмень-Сильная», который прошел в рамках программы поддержки приоритетного национального проекта «Спорт – норма жизни», сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман РФ.

Турнир проводился Федерацией силового экстрима России.

Номинацию «Подъем гири одной рукой на максимальное количество повторений» Азамат сделал для себя победной. Спортсмен за два часа смог поднять 72-килограммовую гирю 162 раза. Это признано мировым рекордом и Азамат Бектасов получил соответствующий сертификат.

курган новости

Студент физкультурного факультета Курганского государственного университета серьезно занимается борьбой, арм-рестлингом, гиревым спортом. В прошлом году 24-летний Азамат на втором этапе кубка федерации по силовому экстриму в городе Омске установил рекорд России: за 120 минут 224 раза поднял одной рукой над головой гирю в 65 кг.

Имам соборной мечети Кургана Алишер хазрат Расулов рассказал про молодого спортивного человека: «Мы считаем, что Азамат Бектасов – хороший пример для нашей молодежи. Он верующий мусульманин, служил в ВДВ, отличный спортсмен, студент. Занимается с юными спортсмена и собирается в будущем стать тренером. Азамат – патриот нашей страны и намерен вести работу тренера, прививая детям не только стремление к спортивным достижениям, но и к защите Отечества».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *