Курганский драмтеатр поставит «Грозу» Островского

новости курган

Учреждение культуры выиграло грант

Курганский театр драмы стал одним из победителей конкурса Союза театральных деятелей России, посвященного 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского. Экспертный совет гранта поддержал постановку спектакля «Гроза» (12+) по пьесе Островского, говорится в группе драмтеатра в соцсети «ВКонтакте».

«Уже в ближайшие месяцы постановочная команда под руководством режиссера Ирины Керученко приступит к работе. Мы очень надеемся, что осенью нас ждет премьера замечательного спектакля», – отмечается в сообщении.

По условиям конкурса новая постановка должна быть реализована не позднее 15 декабря 2022 года, включая дату премьеры для зрителей. Сумма гранта, которую получил Курганский драмтеатр, не называется. Максимальная сумма гранта на проект могла составить 5 млн рублей. Всего – 19 театров-победителей.

В 2023 году в России будут проходить мероприятия, посвященные празднованию 200-летия со дня рождения А. Н. Островского. Русский драматург и писатель родился 31 марта (12 апреля) 1823 года. Его творчество является важнейшим этапом в развитии русского театра.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *