Совет ветеранов подписал соглашение о сотрудничестве с курганскими школами

Соглашение подписали с гимназией №32 и школами №36 и №50

новости курган

Курганский городской Совет ветеранов подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии и гимназией №32 и школами №36 и №50. Председатель городского Совета ветеранов Владимир Дударев отметил, что с точки зрения совета, эти образовательные учреждения наиболее подготовлены для системной работы по военно-патриотическому воспитанию школьников.

«Меняется страна, меняются люди, и я думаю, что требуется более глубокий системный подход к патриотическому воспитанию подрастающего поколения», — рассказал Владимир Дударев. Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с директорами заключили на 2022-2023 учебный год. Это пилотный проект, его итоги подведут в мае следующего года, и решат, в каком формате будут продолжать работу в других школах Кургана.

Михаил Тимофеев, директор школы №50, поделился, что они давно сотрудничают с городским Советом ветеранов, у них часто проходят совместные мероприятия и акции, а также в школе работают два исторических музея. «Мы занимаемся вопросами гражданского воспитания учащихся. Те педагоги, которые работают в нашей школе, настолько в это вовлечены, что накануне Дня Победы объявили об акции сбора подарков для жителей Донбасса и общественных организаций Севастополя, которые обратились к нам через нашу выпускницу. За две недели ребята с первого по одиннадцатый класс написали более 1500 писем для военнослужащих и раненых, и собрали почти 1,5 тонны разных подарков, которые отправили в Севастополь», — рассказал директор.

Участник боевых действий в Афганистане, бывший начальник Курганского пограничного института ФСБ России, генерал-майор в отставке Александр Бурцев поздравил Совет ветеранов и директоров школ с принятым соглашением и отметил, что оно принесет большую пользу.

К директорам также обратилась депутат городской думы Татьяна Федорова: «Сегодня действительно исторический день для города Кургана. Совет ветеранов вносит большой вклад для образования – это военно-патриотическое и нравственное воспитание. Я думаю, что соглашение даст свои плоды».

Итоги работы по соглашению о сотрудничестве подведут в мае следующего года.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *