В Курганской области стало больше детей, пострадавших в результате преступлений

Внимание на этом заострила зампредседателя Следственного комитета России Елена Леоненко

новости курган

В Курганской области увеличилось количество детей, пострадавших от преступных посягательств. Рост составил со 132 до 178 несовершеннолетних потерпевших, сообщает пресс-служба СУ СК России по Курганской области.

Среди регионов Уральского федерального округа также высокими показателями по количеству несовершеннолетних потерпевших отличаются Свердловская и Челябинская область. Такие данные были озвучены в ходе выездного оперативного совещания под руководством заместителя председателя Следственного комитета Российской Федерации Елены Леоненко в Тобольске Тюменской области.

В нем приняли участие сотрудники центрального аппарата ведомства, а также руководители следственных управлений по Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областям, следственных управлений по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.

Елена Леоненко в этой связи поручила руководителям следственных управлений Уральского федерального округа уделить особое внимание профилактике подростковой преступности.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *