5 июня — Всемирный день окружающей среды, День эколога

Все больше людей сегодня интересуются вопросами экологии

Уважаемые жители Курганской области! 5 июня отмечается День эколога и Всемирный день окружающей среды.

С годами тема экологии не перестает быть актуальной и значимой. Охраняя леса и реки, мы думаем о здоровье и благополучии наших детей и внуков.

Государство решение вопросов охраны окружающей среды сделало одним из своих приоритетов. В стране и в нашей области меняются подходы к системе обращения с отходами, повышению качества воды и воздуха, сохранению уникальных видов и объектов природы. Без этого сохранение экологического благополучия невозможно.

Уважаемые защитники природы, специалисты по охране окружающей среды, общественные деятели и экологи-активисты! Пусть все ваши усилия не будут напрасны и находят положительный отклик и понимание со стороны и бизнеса, и населения. Желаю вам упорства и настойчивости в вашей благородной деятельности и больших успехов!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые специалисты по охране окружающей среды!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

В современном мире рациональное природопользование, экологическая культура и экологическое воспитание приобретают все большую общественную значимость.

Реализация государственной политики в этой сфере — одно из важнейших направлений деятельности органов власти всех уровней.

Также в этой работе принимают участие активисты природоохранных движений, волонтеры, все неравнодушные зауральцы.

Уверен, что совместными усилиями мы сможем решить многие вопросы экологической безопасности, повысить качество жизни жителей Курганской области.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успехов в общем деле!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Уважаемые сотрудники экологических и природоохранных служб!

Поздравляю вас со Всемирным днем окружающей среды!

В этот праздник мы чествуем тех, кто неравнодушен к судьбе города, кто связал свою жизнь с охраной природы и окружающей среды. Специалисты вашей службы ежедневно стоят на страже благоприятной экологической обстановки в нашем городе и вносят огромный вклад в сохранение уникальной курганской природы.

Этот день — не только профессиональный праздник специалистов, ведущих ежедневную работу по сохранению природного богатства страны, но и повод для каждого из нас в очередной раз задуматься об охране окружающей среды.

Радует, что все больше людей сегодня интересуются вопросами экологии, в Кургане появляются общественные движения. Волонтеры участвуют во многих экологических акциях: проводят очистку набережной, территории около Голубых озер и других водоемов от мусора, высаживают молодые деревья, организуют просветительские мероприятия. Все это служит наглядным примером нашего бережного отношения к природе.

Благодарю всех специалистов и добровольцев за нелегкий труд в деле сохранения природного достояния нашего города, за вашу ответственность и неравнодушие.

Успехов вам, крепкого здоровья, счастья и удачи в вашем благородном деле!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Дорогие жители города!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем эколога!

Сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам — предусмотренная Конституцией Российской Федерации обязанность каждого жителя страны. Сегодняшний праздник напоминает нам о хрупкости природы и о нашей ответственности за каждое дерево и живое существо, дает нам возможность задуматься о собственной роли в сохранении природы. Мы несем ответственность за то, в каком состоянии оставим природу будущим поколениям людей.

Хочу поблагодарить специалистов природоохранных структур за знания и практический опыт, которые способствуют развитию экологической культуры в обществе и обеспечивают экологическую безопасность. Также я благодарю тех, кто принимает активное участие в сохранении и оздоровлении природы. Ваша деятельность способствует повышению качества жизни людей и улучшению экологической обстановки. Радостно признать, что экологическое сознание населения меняется в лучшую сторону и все больше людей, особенно молодежь, интересуются вопросами экологии. Тем, кто трудится в рядах защитников природы и связал свою судьбу с важным и благородным делом, желаю новых экологических проектов и их удачной реализации. Крепкого здоровья, успехов в делах и начинаниях, финансового и семейного благополучия!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *