Количество вакансий в Курганской области сократилось на 14%

Зато по сравнению с апрелем выросло на +3%

новости курган

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала ситуацию с подбором персонала в регионах Уральского федерального округа.

По данным hh.ru, в УрФО в мае текущего года было открыто 65,3 тысячи вакансий – это на 15% меньше, чем в мае 2021 года, но на 3% больше, чем в апреле 2022 года.

Наиболее сильное падение год к году продемонстрировала Свердловская область: количество предложений о работе сократилось на 23% по сравнению с маем 2021-го. Впрочем, это на 3% больше, чем в апреле 2022-го. Наиболее скромное падение по числу вакансий год к году наблюдается в Челябинской области: всего -6%. По сравнению с апрелем динамика вакансий составила +5%.

В Курганской области год к году среднее количество предложений о работе снизилось на 14%, а вот месяц к предыдущему месяцу – выросло на 3%, до 2,4 тысячи вакансий.

По сравнению с маем 2021 года в Курганской области сильнее всего сократилось количество вакансий в профессиональных сферах «Банки, инвестиции, лизинг» (-69%), «Автобизнес» (-67%), «Консультирование» (-59%). При этом в 15 сферах количество предложений о работе в мае выросло. Сильнее всего спрос на персонал год к году поднялся в «Добыче сырья» (+206%).

О HeadHunter 

HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *