На акции по раздельному сбору вторсырья в Кургане примут маркеры и фломастеры

Принести отходы можно будет 11 июня в сквер Музея истории города

На акции по раздельному сбору вторсырья, которая пройдет 11 июня в сквере Музея истории города Кургана, будут принимать использованные маркеры и фломастеры.

В группе «Раздельный сбор Курган» в соцсети «ВКонтакте» говорится: «Приносите вместе с колпачками (ничего разбирать не нужно). Сдать можно будет в отдельную коробку рядом с пластиковыми картами и дисками».

Маркеры и фломастеры заберут представители шадринской «Разделяйки». Этот некоммерческий экопроект также принимает кассовые чеки, содержащие токсин бисфенол А.

Акцию по раздельному сбору отходов проведут с 11:00 до 14:00. Волонтеры будут принимать TetraPak, пакеты, батарейки, алюминиевые банки, баночки от детского питания и многое другое.

 

Все вторсырье должно быть чистым, сухим и правильно подготовленным (например, крышечки и этикетки от бутылок сдают отдельно). Яичные кассеты отдадут фермерам.

Коробочки и пакеты с маркировкой c/pap, к сожалению, не перерабатываются.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *