«СпортЛето»: в Кургане пройдут бесплатные тренировки по боксу, легкой атлетике и настольному теннису

Новости Курган

Каждый понедельник, среду и пятницу будет зарядка с чемпионом

В рамках регионального проекта «СпортЛето» (6+), который продлится до 31 августа, каждый понедельник на площадке рядом с тренажерами в ЦПКиО все желающие могут позаниматься боксом. Тренировки проводят преподаватели Владимир Федоров и Антон Чванов. Начало в 10:00.

На субботние занятия с 10:00 до 11:00 курганцев приглашает в ЦПКиО тренер по боксу Андрей Емельянов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Тренировки по боксу также проходят в Заозерном. Тренер Константин Бышин проводит их на спортплощадке школы №7 каждый понедельник с 9:00 до 10:00.

Отделение бокса ДЮСШ №4 организует тренировки под лозунгом «Вместо всякой наркоты лучше с боксом быть на «ты».

Тренеры по легкой атлетике Сергей Хаменя и Елена Колесникова ждут горожан каждый четверг на тренировку «За здоровьем бегом». Она проходит с 16:00 до 17:00.

А Валерий Воропаев по пятницам с 10:00 до 11:00 проводит спортивное мероприятие, направленное на освоение элементов ориентирования на местности «С компасом по жизни». Занятия проходят на базе ДЮСШ №4 по адресу: Шатровский переулок, 89.

Федерация керлинга Курганской области приглашает всех желающих на тренировки по керлингу в ЦПКиО каждый вторник, четверг, субботу. Начало в 18:30. Тренер — Татьяна Михайлова.

В рамках проекта «СпортЛето» пройдут мастер-классы по настольному теннису. Курганцы могут приходить каждый четверг в 18:00 по адресу: 6-й микрорайон, 6В.

Управление по физической культуре и спорту Курганской области сообщило о спортивных мероприятиях, которые пройдут в рамках проекта «СпортЛето» 8 июня. С 8:30 до 9:00 в парке «Молодежный» состоится акция «Зарядка с чемпионом» — мастером спорта России по греко-римской борьбе, старшим инструктором-методистом СШОР №1 Ильей Белкиным.

«Приглашаем всех желающих каждый понедельник, среду и пятницу в 8:30 в парк «Молодежный» на зарядку с чемпионом!» — говорится в группе СШОР №1 в соцсети «ВКонтакте».

Кроме того, завтра с 9:00 до 11:00 на стадионе пляжных видов спорта в ЦПКиО будут играть в пляжный волейбол. С 9:00 до 12:00 со сцены будут показывать фитнес-упражнения. С 18:00 до 20:00 в парке «Молодежный» пройдут тренировки с велосипедом ВМХ, самокатом, роликами и скейтом. 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *