В Кургане определили территории-лидеры для благоустройства в 2023 году

новости курган

В выборе приняли участие более 26 тысяч горожан

Стали известны результаты открытого рейтингового онлайн-голосования по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году.

Лидерами голосования стали две территории: устройство площадки для занятий экстремальными видами спорта на территории Заозерного (5 729 голосов) и общественная территория вдоль береговой линии водоема в районе многоквартирных домов № 2 по ул. Луначарского и № 8 по ул. Отдыха (5 025 голосов). Итоги были подведены на очередном заседании общественной комиссии по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана». Как сообщает пресс-служба муниципалитета, оно прошло под председательством первого заместителя главы города Павла Каргаполова.

Лидерами голосования стали две территории: устройство площадки для занятий экстремальными видами спорта на территории Заозерного (5 729 голосов) и общественная территория вдоль береговой линии водоема в районе многоквартирных домов № 2 по ул. Луначарского и № 8 по ул. Отдыха (5 025 голосов).

Напомним, что онлайн-голосование проводилось на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru с 15 апреля по 31 мая 2022 года. От города Кургана был представлен перечень из 12 общественных территорий. Всего в голосовании за общественные территории города Кургана приняли участие более 26 тысяч граждан.

Во время заседания отмечалось, что по общественным территориям-победителям в ближайшее время будет проведено голосование среди жителей города по их наполнению. После этого с учетом мнения курганцев будут разработаны дизайн-проекты по благоустройству этих территорий.

Павел Каргаполов отметил, что в последние годы в городе благоустраивается всё больше общественных пространств. К примеру, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены территории-победители рейтингового голосования 2021 года. Это территория на берегу озера Черное в Заозерном и набережная Тобола в микрорайоне Энергетики. «Самое главное – горожане должны поддерживать и беречь то, что сделано для них, и воспитывать эти чувства у будущего поколения», — подчеркнул первый заместитель главы города.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *