Курганец, его мать и их знакомый заработали 6,5 миллионов рублей на торговле палеными алкоголем и сигаретами

Началось все летом 2020 года

новости курган

В Кургане накрыли преступную группу, с лета 2020 года занимавшуюся нелегальной торговлей алкоголем и сигаретами. С объемами участники не мелочились: только во время обыска оперативники нашли продукцию на 3 миллиона 400 тысяч рублей.

По информации УМВД региона, бизнес был, можно сказать, семейным предприятием. 57-летняя жительница Лебяжьевского района – мать организатора, 34-летнего мужчины. Сам он живет в Кургане. Последний и самый молодой участник – всего 26 лет – это общий знакомый.

У каждого была своя зона ответственности. Мать продавала прямо из дома, сын координировал хранение и перевозку, молодой человек занимался разгрузкой.

Не забыли и о мерах предосторожности. Приобрести нелегальную продукцию мог только ограниченный круг лиц, причем строго по предварительной договоренности, в условиях конспирации и лучше в темное время суток. Сопряженные с покупкой в таких условиях неудобства компенсировала заниженная цена.

Продукция хранилась в нескольких гаражах и металлических контейнерах. Эксперты проверили разлитую по бутылкам жидкость и пришли к выводу, что употреблять ее опасно для здоровья и даже жизни.

Контрафактный алкоголь принес злоумышленникам более 4,5 миллионов рублей, сигареты без акцизных марок – еще два.

Сейчас все участники группы под подпиской о невыезде. Им грозит до шести лет тюрьмы.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *