Российские студенческие отряды открыли третий трудовой семестр

Торжественное открытие прошло в мультицентре «Скрепка»

новости курган

В Мультицентре «Скрепка», 7 мая, студенческие отряды торжественно открыли трудовой семестр. Более 600 курганцев уже готовы работать на социально-значимых объектах Курганской области и других субъектах Российской Федерации в строительных, педагогических, сервисных и сельскохозяйственных направлениях.

«В первую очередь это активные ребята, которые хотят работать, развиваться и формировать свои команды. Работа будет разной, в зависимости от направления: в строительных отрядах будут строить детские сады, школы и благоустраивать дворовые территории; участники педагогических отрядов – работать в детских оздоровительных лагерях; сервисных – работать в различных отелях, а ребята из сельхозотрядов будут помогать в полях – выращивать и собирать урожай», — рассказал Евгений Платонов, руководитель Курганского регионального отделения «Российские студенческие отряды».

За 2021 год представители студенческих отрядов приняли участие в более чем 50 мероприятиях – патриотических, добровольческих, образовательных, спортивных. Никита Нужных, куратор строительных отрядов Курганской области, рассказал, что пришел в РСО четыре года назад. После первого же собрания понял, что это не только возможность поработать летом, это активная жизнь на протяжении всего учебного года: акции, субботники, встречи… «Сейчас у нас начинается летняя «целина», то есть тот промежуток времени, когда мы работаем. Моя функция как куратора заключается в том, чтобы студенты четко выполняли свои обязанности, а работодатели никак не злоупотребляли студенческой энергией», — пояснил Никита.

новости курган

С открытием трудового семестра студентов поздравил заместитель директора департамента образования и науки Иван Хлебников: «Это не просто работа для заработка, это общение, это хорошие впечатления и самое главное – это богатый жизненный опыт, который можно получить только на так называемой «целине». Я желаю вам всем хорошо потрудиться, путешествуйте, отдыхайте и славно работайте!»

Активистов организации наградили подарками с символикой РСО и вручили путевки в летний трудовой семестр.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *