В июньской акции по раздельному сбору отходов в Кургане участвовали более 700 человек

Это в полтора раза больше, чем в прошлый раз

Акция по раздельному сбору отходов

В четвертой акции по раздельному сбору отходов, которая прошла 11 июня на территории Музея истории города Кургана, приняли участие 703 человека. Для сравнения, в прошлой, апрельской, акции участвовали 483 человека. Тогда удалось собрать больше тонны вторсырья.

Акция по раздельному сбору отходов

«Только за первые полчаса пришло 150 человек, — рассказала «КиК» эковолонтер Любовь Лисичкина. — Всего нам помогало 48 волонтеров. Это и представители различных организаций, и отдельные горожане. Например, восьмилетняя девочка, которая принимала батарейки. Среди добровольцев были учащиеся десяти школ города. Самая многочисленная — девятая школа, первый корпус, — 14 человек. Акцию также поддержали представители Общественной молодежной палаты, Курганской епархии. Они централизованно собирают отходы, которые можно сдать в переработку».

Смотрите фоторепортаж Надежды Достоваловой.

Акция по раздельному сбору отходов

Во время акции работала ярмарка, на которой можно было приобрести открытки из экобумаги, многоразовые сумки и мыло, сваренное на натуральных маслах.

Акция по раздельному сбору отходов

 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *