В Кургане стали известны имена первых стобалльников по итогам ЕГЭ-2022

новости курган

Высшие баллы на экзамене по химии получили два выпускника гимназии № 32

В Курганской области появились первые стобалльники по итогам ЕГЭ 2022 года. На высший балл экзамен по химии написали брат и сестра Олег и Екатерина Кныш, которые оканчивают курганскую гимназию №32, рассказали в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

Родители Олега и Екатерины – медики, и ребята решили продолжить семейную династию. Они планируют поступать в один медицинский вуз, к экзаменам тоже готовились вместе, и даже репетиторы им не понадобились.

новости курган

Ребята очень благодарны своему учителю химии Анне Ивановне Рыковой и считают, что их высокий результат на экзамене – во многом ее заслуга.

«Нам очень повезло с педагогом. Это она нас всему научила и помогла достичь максимального результата», – рассказала Екатерина Кныш.

Педагог Анна Рыкова утверждает, что брат и сестра Кныш сами очень много работали, заставлять их не приходилось. «Напротив, я даже начала опасаться, что из-за большого объема знаний, который уже выходил за рамки школьной программы, они могут запутаться с ответами. Но они справились, они молодцы. Спасибо родителям за таких старательных и любознательных детей», – отметила она.

Если Олег и Катя сдадут и остальные экзамены на отлично, их ждут золотые медали по результатам обучения в школе.

В региональном департаменте образования и науки отметили, что сейчас выпускникам уже известны результаты экзаменов по литературе, географии и химии. Минимальный порог баллов по литературе преодолели 96% сдававших этот экзамен ребят, с заданиями по географии справились 92,3% выпускников, по химии — 76% одиннадцатиклассников.

Фото: Департамент образования Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *