Журналист «Курган и курганцы» Анна Сарапульцева заняла два призовых места на областном этапе конкурса «Вместе в цифровое будущее»

новости курган

Всего на суд жюри поступило 366 материалов от представителей СМИ и новых медиа УрФО и Пермского края

Корреспондент «Курган и курганцы» Анна Сарапульцева заняла сразу два призовых места на областном этапе XI конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» в номинациях «Печатная пресса» и «Интернет-СМИ и информационные агентства».

Основными темами конкурса стали: доступный интернет, строительство оптических линий связи, формирование современной IT-инфраструктуры для образовательных учреждений, расширение системы видеонаблюдения, установка современного освещения в городах Урала и цифровизация территорий. Всего на суд жюри поступило 366 материалов от представителей СМИ и новых медиа УрФО и Пермского края, сообщает пресс-служба филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».

Сегодня, 15 июня, эксперты выбрали лучшие материалы об инновациях в сфере ИТ и телекоммуникаций. 

Отмечены два материала Анны: «Как сделать экономику региона цифровой» (2-е место в номинации «Интернет-СМИ и информационные агентства») и «Цифровая экономика для России» (1-е место в номинации «Печатная пресса»).

Напомним, организатор конкурса – Ростелеком. Партнеры — Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, компания Schneider Electric и группа «Интерфакс». 

«Новые цифровые и ИТ-решения всегда развиваются на фундаменте телекома. Наши технологии позволяют быстрее и эффективнее управлять развитием компаний, городов и страны в целом. Очень здорово, что уральские журналисты это отлично понимают и доступно подают информацию о цифровизации в своих материалах. Такой ликбез способствует популяризации новых услуг и сервисов, а значит, более осознанному и легкому их использованию», — прокоментировал Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»

Победители уральского этапа продолжат борьбу на федеральном уровне, итоги станут известны осенью 2022 года.

Официальный хештег конкурса: #eFuture; сайт конкурса: www.smi.rt.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *