Руководитель курганского Илизаровского центра заявил о травматической эпидемии

Решать проблемы травм в Курган съехались более 200 ведущих врачей со всей страны

новости курган

16 и 17 июня в Кургане пройдет первая Илизаровская научно-образовательная конференция, на которую съехались ведущие травматологи-ортопеды со всей страны.

По словам и.о. директора центра, д.м.н. Александра Бурцева, в рамках конференции акцент сделан на молодых специалистах, ученых и клиницистах. Из 27 субъектов России, которые курирует НМИЦ ТО имени академика Илизарова, в 19-ти наблюдается дефицит кадров врачей травматологов-ортопедов. В стационарах семи регионов показатель укомплектованности ниже 80%. Наибольший дефицит кадров в Еврейском автономном округе, Республике Алтай, Томской области.

«Сейчас крайне остро стоит кадровый вопрос по травматологам-ортопедам. Если прошлые два года часть наших коллег вынуждена была переквалифицироваться в инфекционистов, потому что была пандемия коронавируса, то сейчас мы живем во время травматической эпидемии, и наш труд как никогда важен», — сказал он.

Конференция посвящена проблемам травм и их последствий. В первый день специалисты обсудят проблемы травматологии и посттравматической ортопедии. Завтрашний день будет посвящен поражениям всего опорно-двигательного аппарата (позвоночника, конечностей, таза).

В рамках конференции Центр Илизарова поделится с коллегами передовыми технологиями в лечении травм.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *