В Кургане чествовали медицинских работников

новости курган

В этом году их профессиональный праздник отмечается 19 июня

В преддверии Дня медицинского работника, который в этом году празднуется 19 июня, в зале Курганского областного дома народного творчества торжественно поздравили сотрудников городских и областных медицинских учреждений.

Сменив медицинские халаты на праздничную одежду, десятки врачей, приняли поздравления от заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Ларисы Кокориной, директора департамента здравоохранения Курганской области Алексея Сигидаева и первого заместителя председателя Курганской областной думы Владимира Сажина.

новости курган

«Медицина – это не только работа, это призвание. Если ты пришел в нее, остаешься в ней навсегда. Дорогие друзья, примите сердечные и теплые поздравления в День медицинского работника. Искренне желаю вам всем здоровья и счастья. Спасибо вам большое за бескорыстие, стойкость, выдержку, самоотдачу – за качества, которыми всегда отличались мы с вами, медицинские работники», — поздравил всех присутствующих Алексей Сигидаев.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина отметила, что в канун профессионального праздника особенно приятно говорить о достижениях, которых достигли в регионе в области здравоохранения. «В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» идет масштабная модернизация всей нашей основной системы. У нас проводится замена основных фондов – уже приобретено 264 единицы нового оборудования и свыше ста единиц медицинского транспорта для поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, отремонтировано 170 учреждений здравоохранения. Только за последние три года мы приобрели шесть компьютерных томографов и три магнитно-резонансных аппарата – и это все для того, чтобы улучшить диагностику», — рассказала Лариса Кокорина.

новости курган

Всех медицинских работников поблагодарили за терпение, стойкость, человеколюбие и профессионализм. Екатерина Медведева, заведующая диспансерным отделением Курганской областной психоневрологической больницы, поделилась, что пришла в медицину осознанно – с детства хотела быть врачом, а став старше, воплотила свою мечту: «Моя работа приносит мне радость и удовольствие, я хочу помогать людям и стараюсь это делать. Желаю всем здоровья, терпения, мужества и главное – любви к людям, ведь она должна быть в сердце у каждого медицинского работника».

Любовь к людям – это действительно важный компонент, ведь именно врачам чаще всего приходится забывать о личных неурядицах и полностью отдавать себя работе. Главный врач Курганского областного онкологического диспансера Гиви Сепиашвили рассказал, что их пациенты во время пандемии не переставали получать всю необходимую помощь: «Нас никогда ничто не останавливает: пандемия уходит – приходит что-то другое, а онкология, к сожалению, как была, так и остается. Но мы готовы с ней бороться».

новости курган

 

На праздник приехали врачи из самых дальних районов Курганской области. Медицинских работников наградили благодарностями губернатора Курганской области, благодарственными письмами Курганской областной думы, нагрудными знаками отличия и благодарностями министра здравоохранения РФ.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *