В Курганской области количество резюме за год выросло на 27%

Почти 9 000 человек ищут работу

курган новости

Служба исследований hh.ru, крупной российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала почти 9 тысяч активных резюме в Курганской области, и выяснила, какую работу чаще всего ищут жители региона и на какую зарплату рассчитывают.

Количество активных резюме в Курганской области в мае 2022 года выросло на 27% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года и составило 8,7 тысячи штук.

Самой активной категорией соискателей в Курганской области стали представители профессиональной сферы «Начало карьеры, студенты» — на них приходится 34% всех майских резюме.

На втором месте – «Продажи» (15%), на третьем – «Административный персонал» (8%).

Также в топ-10 самых популярных у соискателей сфер вошли «Транспорт, логистика» (6%), «Производство» (5%), «Рабочий персонал» (4%), «Бухгалтерия» (4%), «ИТ, интернет, телеком» (4%), «Строительство, недвижимость» (3%) и «Маркетинг, реклама, PR» (2%).

Средняя заработная плата, на которую претендуют соискатели из Курганской области, по итогам мая составила 35 768 рублей, что на 35% ниже, чем ожидания по России в целом (54 970 рублей), рассказали в пресс-службе компании.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *