Зауральцы могут попасть на прием к судебным приставам без записи и очереди

Для этого во всех подразделениях службы есть дежурные приставы

новости курган

Жители Курганской области могут обратиться к судебным приставам без предварительной записи и очередей.

Во всех подразделениях УФССП России по Курганской области по будням с 8 до 17 часов (по пятницам – до 15:45) приемом граждан занимаются дежурные судебные приставы. В Кургане дежурные сотрудники ведут прием по адресу: ул. Дзержинского, 54А, в районах – в действующих отделениях.

Дежурные специалисты могут проконсультировать по текущему исполнительному производству, принять любые заявления или обращения от граждан, оплату задолженности, помочь в оформлении необходимых справок, выдать процессуальные документы. В 2022 году к дежурным сотрудникам уже обратились более трех тысяч зауральцев.

Также зауральцы всегда могут обратиться к судебным приставам дистанционно, через центр информирования граждан по телефону: 8 (3522) 49-18-19. По телефону можно узнать о наличии долгов и исполнительных производств, как снять арест с банковского счета, избавиться от запрета на регистрационные действия по имуществу, ограничения выезда за пределы РФ и не только. Всего за пять месяцев 2022 года в центр информирования позвонили почти 11 тысяч раз.

Если для решения вопроса нужна консультация с судебным приставом, ведущим исполнительное производство, к нему можно записаться онлайн с помощью сервиса «Запись на личный прием» (на сайте УФССП России по Курганской области). Для этого потребуется авторизация с помощью личного кабинета на портале госуслуг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *