В Кургане пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

В этом году в городе зарегистрировано 29 ДТП с участием пешеходов

За пять месяцев этого года в Кургане зарегистрировано 29 наездов на пешеходов. В них шесть человек погибли, а 24 получили травмы различной степени тяжести.

В 16 случаях водители нарушили правила проезда пешеходных переходов. Из-за этого погибли пять пешеходов, а еще 12 пострадали.

Более 800 пешеходов привлечены к ответственности по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение правила перехода проезжей части, а свыше 200 водителей – по статье 12.18 КоАП РФ за то, что не пропустили пешеходов.

Для выявления и пресечения нарушений ПДД пешеходами и водителями полиция проведет профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

Оно будет проходить в Кургане с 20 по 24 июня. Его цель – привлечь внимание участников дорожного движения к необходимости неукоснительного соблюдения ПДД РФ, сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *