Зауральских школьников приглашают присоединиться к проекту «Лето знаний»

«Лето знаний» объединяет более 450 образовательных бесплатных онлайн-курсов

курган новости

За первые две недели июня к проекту «Лето знаний» на сайте Educont.ru присоединились более 200 тысяч пользователей со всей России, в том числе из Зауралья. Среди них школьники, студенты и даже учителя.

«Лето знаний» объединяет более 450 образовательных бесплатных онлайн-курсов, разработанных российскими онлайн-школами и платформами. По словам директора департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяны Трубниковой, там собраны самые подходящие материалы для изучения летом — квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков у детей и подростков.

Сейчас самыми популярными курсами среди пользователей спецпроекта являются программирование, русский язык, астрономия и сборники олимпиадных заданий.

Отметим, что доступ к урокам и лекциям из подборки «Лето знаний» открывается сразу после регистрации на сайте Educont.ru. Спецпроект будет действовать для всех желающих до 1 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *