На ЕГЭ по русскому языку четыре курганские школьницы получили высший балл

Оценки «отлично» за этот экзамен поставили 710 выпускникам

В Курганской области стали известны оценки за единый госэкзамен по русскому языку.

Как сообщили в департаменте образования и науки Курганской области, на 100 баллов обязательный ЕГЭ сдали четыре выпускницы из Кургана: Юлия Петрякова (школа № 26), Анастасия Тимофеева (гимназия № 30), Софья Тренихина (гимназия № 31) и Ксения Слыхова (гимназия № 47).

Еще 710 одиннадцатиклассников набрали на этом ЕГЭ более 80 баллов и получили пятерки. Всего экзамен по русскому языку в этом году сдавали 3 140 выпускников.

«99,2% выпускников в этом году справились с заданиями по русскому языку», – отметила начальник отдела оценки качества образования регионального департамента образования и науки Ирина Новоселова.

Напомним, чтобы получить аттестат, ЕГЭ по русскому языку выпускнику достаточно написать на 24 балла. Чтобы можно было претендовать на поступление в вуз, балл должен быть от 36 и выше.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *