Только 20% уральцев не считают поиск работы критично важной задачей

В первом квартале этого года трудоустройство было критично для 70% соискателей

новости курган

Служба исследований hh.ru, крупной российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Уральского федерального округа и выяснила, насколько критично для них найти работу в данный момент.

77% уральцев, которые сейчас находятся в поисках нового места работы, отметили, что эта задача является критичной для них и/или их семьи. За последние пять кварталов это наиболее высокий показатель: так, в первом квартале этого года трудоустройство было критично для 70% соискателей, в 4 квартале 2021 года – для 69%, в 3 квартале 2021 года – для 66%, а во 2 квартале 2021 года, то есть, ровно год назад, – для 71%.

В то же время, еще 20% соискателей-уральцев признают, что в целом сегодня поиск работы не является для них критично важной задачей.

Добавим, что те соискатели, для кого трудоустройство в данный момент критично, чаще всего встречаются в профессиональных сферах «Сельское хозяйство» (83%), а также «Транспорт, логистика, перевозки» и «Искусство, развлечения, массмедиа» (по 81%). В свою очередь соискатели, для которых вопрос поиска работы сейчас не является принципиально важным, обычно относятся к профессиональным сферам «Спорт, салоны красоты» (29%), «Медицина, фармацевтика» и «Информационные технологии» (по 25%).

новости курган

 

.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *