Курганское изобретение вошло в десятку лучших медицинских изобретений России

новости курган

Разработку Илизаровского центра и Курганприбора презентовали на Петербургском экономическом форуме

На Петербургском международном экономическом форуме Роспатент презентовал десять лучших медицинских изобретений России за 2021 год. В их числе — совместная разработка Центра Илизарова и АО «НПО «Курганприбор», запатентованная как «чрескостный автоматизированный дистракционный аппарат и автоматический узел перемещения».

Аппарат обеспечивает оптимальный процесс остеогенеза (костеобразования) во время лечения больных с заболеваниями и повреждениями костно-мышечной системы, в частности, при удлинении верхних и нижних конечностей, замещении дефектов кости, исправлении деформаций конечности.

новости курган

новости курган

Эксперимент показал, что с применением этого роботизированного аппарата кость удлиняется в три раза быстрее, нежели на классическом аппарате — до 3 мм в сутки.

С помощью новой разработки сроки лечения пациентов с переломами и заболеваниями костно-мышечной системы сократятся в несколько раз, а также будет решена проблема импортозамещения, рассказали в Илизаровскоом центре.

Авторами патента на изобретение являются: Арнольд Васильевич Попков, Антон Владимирович Семкин, Дмитрий Арнольдович Попков, Андрей Викторович Кондратьев, Наталья Андреевна Кононович , Андрей Евгеньевич Пиастро, Александр Алексеевич Антонов, Евгений Ефимович Пиастро.

Фото предоставлено Илизаровским центром

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *