В Кургане начинает работать клуб по восстановлению ресурсности мам

Новости Курган

Приглашенные эксперты будут бесплатно работать с мамами и детьми, в том числе, особенными

26 июня в мультицентре «Скрепка» пройдет первое занятие клуба для мам и детей «Объятия без границ», организованного сообществом «PRO Женщин».

— Такого проекта в Кургане больше нет. У него три глобальные цели. Первая – это помочь мамам оторваться от кастрюль и быта и войти в ресурсное состояние, получить новые знания, навыки и интересное общение. Вторая — помочь детям с особенностями развития и инвалидностью лучше адаптироваться в социуме. И третья – показать нормотипичным деткам (не люблю это слово, но так принято говорить), что мир разнообразен и в нем живут разные люди. Такой опыт будет способствовать развитию толерантности у обычных детей, — рассказала региональный представитель сообщества «PRO Женщин» в Кургане Елена Бугаева.

С мамами и детьми будут заниматься разные специалисты. К примеру, на первом занятии с женщинами будет работать психолог, а с детьми – специалист по детским играм.

В течение двух месяцев планируется восемь таких занятий. Участие бесплатно.

Занятия рассчитаны на детей в возрасте от четырех до двенадцати лет.

Подробности в группе проекта «Объятия без границ» (https://vk.com/wall-213834693_4). Здесь же ссылка на анкету, которую предварительно нужно заполнить желающим поучаствовать в работе клуба.

Отметим, идея проекта родилась на лидерском форму сообщества в Астрахани. Сейчас он работает уже в нескольких городах России.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *