Зауралец незаконно спилил 18 берез

Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы с крупным штрафом

новости курган

Сотрудники ТО «Варгашинское лесничество» во время рейда выявили выявили факт незаконной рубки лесных насаждений в шести километрах от села Менщиково. Сумма ущерба превысила 155 тысяч рублей.

Полицейские обнаружили спилы деревьев и следы от протектора транспортного средства. Они установили, что к преступлению причастен 30-летний неработающий житель посёлка Лебяжье.

15 июня он без разрешительных документов спилил 18 сырорастущих берез. Незаконно заготовленную древесину он распиливал на бревна и на грузовом автомобиле отвозил на свой приусадебный участок, отмечает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до семи лет лишения свободы со штрафом от 300 до 500 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *