В Кургане зажгли «Свечи памяти» на Аллее Славы

В этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла более 27 млн жизней.

новости курган

22 июня, в 81-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны, Курган присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти».

Вместе со всей страной курганцы зажгли свечи памяти и отдали дань уважения воинам – освободителям, погибшим солдатам, отвоевавшим мир.

В акции приняли участие члены правительства Курганской области, городской Общественной палаты, ребята из молодежных общественных организаций, кадеты, учащиеся школ, горожане.

К участникам обратилась заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина

— В этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла более 27 млн жизней. Такую великую цену заплатил наш народ за свободу и мирное небо. Это они подарили нам возможность жить в мире, жить счастливой жизнью. Мы вспоминаем всех, кто отдал свои жизни на полях сражений, кто трудился в тылу. Сегодня у мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, зажигаются тысячи свечей в память о погибших. Вечная слава героям.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *