В Курганскую область с официальным визитом прибыл первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Яцкин

новости курган

В регионе он посетит несколько промышленных и социальных объектов

Сегодня, 23 июня, в Курганскую область с рабочим визитом прибыл первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Яцкин. Его сопровождают сенатор от нашего региона Елена Перминова и член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Высокинский.

Андрей Яцкин посетил Центр Илизарова и побывал в строящемся в рамках федеральной программы центральном стерилизационном отделении. Работы уже на завершающей стадии.

новости курган

На реализацию проекта ушло почти 6 лет. Комплекс помещений, оснащенных по последнему слову техники, предназначен для обработки многоразового инструментария, хирургического текстиля, операционного белья и перевязочного материала. Вся работа: предстерилизационная обработка, комплектация, упаковка и стерилизация сосредоточена в одном месте. Из федерального бюджета для создания ЦСО, включая строительство и оснащение технологическим оборудованием, было выделено 218 млн рублей, рассказали в Илизаровском центре.

Проект позволит повысить качество работы стерилизационного отделения, оптимизирует условия работы сотрудников, и даст возможность увеличить хирургическую активность Центра.

В планах Андрея Яцкина встреча с губернатором Вадимом Шумковым и посещение ряда промышленных и социальных объектов.

Фото предоставлено Центром Илизарова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *