Судимый зауралец проник в торговый павильон ради кражи денег и устроил пожар

Полицейские спасли и задержали злоумышленника

курган новости

Ночью в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступило сообщение о проникновении в торговый павильон.

Сотрудники ППС прибыли на место и увидели, что стекло витрины разбито, а внутри находится молодой человек. Тот отказался выходить и принялся поджигать картонные коробки. Полицейские потушили пожар и вывели подозреваемого – 23-летнего местного жителя, судимого за имущественные преступления.

Он проник внутрь, чтобы украсть деньги, а когда сработала сигнализация, спрятался за витриной. Выяснилось, что до этого он успел похитить выручку из кассы другого павильона, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу». Фигуранта заключили под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *