В Кургане на повороте к микрорайону Черемухово может появиться круговая развязка

новости курган

Этот участок городской дороги отличается повышенной аварийностью

В Кургане планируют изменить схему движения в районе поворота к микрорайону Черемухово. Вместо существующего сейчас У-образного перекрестка здесь могут сделать круговое движение. Этот вопрос накануне обсудили члены Общественного совета при УМВД России по Курганской области.

Сейчас на развилке дорог, одна из которых ведет в Черемухово, а вторая – в направлении Куртамыша, нередко происходят аварии. Основной поток машин едет именно в микрорайон, однако знаками это направление указано как второстепенное. Водители об этом забывают и не пропускают встречный транспорт, едущий со стороны Куртамыша по главной дороге. Из-за интенсивности движения и высоких скоростей последствия аварий оказываются тяжелыми.

По словам начальника УГИБДД УМВД России по Курганской области Михаила Чебыкина, проблема эта известна и автоинспекторам, и властям.

«По нашей информации, этот вопрос уже прорабатывается в департаменте строительства и ЖКХ правительства Курганской области, но еще на уровне обсуждений. Самое безопасное – это организовать на данном перекрестке круговое движение», – отметил начальник Госавтоинспекции региона.

Члены Общественного совета также предложили рассмотреть вариант установки на этом месте светофора, потому что многие водители в Кургане не умеют ездить по перекресткам с круговым движением – они часто становятся местами концентрации ДТП. Поэтому обсуждение этого вопроса решено держать под контролем.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *