В Кургане на капитальный ремонт закроют Кировский мост

Работы продлятся до следующего лета

курган новости

Госавтоинспекция города Кургана предупредила о закрытии движения транспорта на мосту через реку Тобол по улице Кирова.

«В связи с производством капитальных ремонтных работ будет закрыто движение для всех видов транспорта до 1 июня 2023 года. Просим водителей заранее планировать маршруты движения», — говорится в сообщении ведомства.

Читайте также
16 июня 2022
Сейчас практически все работы проводятся под мостом

В пресс-службе администрации города уточнили, что Кировский мост останется открытым для проезда до начала работы тяжелой строительной техники, ориентировочно — до 15 июля. Точная дата закрытия будет известна позднее.

Как рассказал директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, капитальный ремонт включит в себя полную замену всей верхней части моста.

«Останутся только опорные балки, которые будут отремонтированы. Вся верхняя часть моста будет заменена, а это дорожная одежда, тротуарная часть, барьерное и перильное ограждение. Также будут сделаны подъезды и установлено новое освещение», — сказал Андрей Владимирович.

Ранее сообщалось, что в Кургане в этом году отремонтируют 32 улицы протяженностью 37 километров 800 метров. Общая стоимость работ составит более 700 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *